Олька Бурова

один человек завел ппусаков .в количестве 40 штук, 2руб за штуку, они живут в аквариуме, им каждый день меняют мокрую тря

тряпочку, и каждый день у них свежий хлебушек,
это нормально ?

Cтуденты Оэф, Фф

Нормально. Содержат дома не только насекомых.
А другой кто-то разводит в аквариуме рыбок, тоже кормит их)
И еще в домах людей живут ящерицы, змеи, птицы, кошки собаки. Все это называется любовью к живой природе. И это нормально, содержать домашних питомцев в чистоте и создавать хорошие условия для их жизни.
Ненормально, когда домашних животных выбрасывают на улицу. Или превращают свою квартиру, подъезд в хлев, находиться в которых можно только в противогазе.

А тараканы.. . Это благородно. В России когда-то были весьма популярны тараканьи бега. Ставки ставили, болельщики были. Знать развлекалась... )
Да, чуть не забыла.. . Думаю, что прежде, чем подковать блоху, Левше не одну из них пришлось задавить нечаянно. Скорее всего, он и стал тем первым коллекционером насекомых, от которого потом распространилась эта любовь к содержанию их в домашних приличных условиях)