Ира Колегова

чем грозит использование чужой социальной карты

В общественном транспорте у подруги отобрали социальную карту москвича, принадлежащую ее маме. Составили акт, но паспорт не спрашивали. Она соврала, что фамилия у нее мамина. Может ли ее мама восстановить свою соц. карту?

Дмитрий Евгеньевич

Востановить может - пусть обратится к участковому - возьмёт справку "что в найденых нечислица " затем придёт в соц .защиту напишит заявление - дадут временный билет на месяц - и затем через месяц придёт и получит новую карту...

Наташа Кушнир

Штраф заплатит мама. А за враньё в тюрьму посадят!

Azamat Musoev

Штрафом. а если еще раз попадется, то у мамы отберут карту.