ДЯ
Дмитрий Якунин

Правда ли, если человек занимающийся колдовством, обратившись потом в Христианство-теряет магические способности?

Ан
Анна

Парадокс.
Человек, занимающийся колдовством, отлучается от церкви. По церковным законам за гадание на Таро отлучат на семь лет. Льва Толстого отлучили лишь за то, что он решил искать логику в Библии.
Человек, занимающийся колдовством на скмом деле, не обратится в религию.

Яна
Яна

Совсем нет, ничего этот человек не потеряет.
Это происходит потому, что канал церкви и канал черной магии - это идентичные каналы.
Отличный от них - канал Иисуса Христа.

Танюшка
Танюшка

Иисус Христос пприди ко мне первый и приму, приди средним приму, приди предпоследним не приму, приди последним приду. если человек приходит к Богу кагда мало нагрешил он будет принят, если много грехов у него и человек не считает себя грешым он не будет принят. если же человек осознал все свои грехи и кается в них он будет принят Богом под свою опеку. возмите священно мученика Киприана. в начале он был калдуном и калдуном сильным. но приворожить мученицу Иустину он не мог. она от его чар открещивалась, то есть крестилась и более ничего. он же немог добится от нее взаимности никакими чарами. Священномученик Киприан сказал своим высшим покровителям, вы почему ничего не можете зделать, вы слабы. тогда силы решили его наказать за его слова. ему было очень тяжело и он мысленно обратился к Иустине и она помогла ему. после этого случая Священно мученик Киприан стал слугой бога и вверовал в него и церквью не был отвергнут, и творил добро и своих способностей он не утратил. если человек раскаялся то церковь должна принять его. и способностей своих он не утратит. единственно что став верующим ему придется отказатся от колдовской деятельности вернее от любой магической деятельности

Та
Татьяна

нет. если он истинно верующий---они найдут этому правильное обоснование.

Ол
Ольга

после того, как его посадят на дыбу какая магия ?:))

Ал
Александр

меняется эгрегор... .
Для справки:
В оккультизме эгрегор — сущность, взаимодействующая с человеческим разумом. За счёт существования одновременно, по оккультной терминологии, в астральном и ментальном планах, он способен на логические операции с эмоциями и чувствами людей.
С точки зрения биоэнергоинформатики «эгрегор» — энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей
Постулируется наличие различных эгрегоров: религиозных, родоплеменных, клановых, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и т. п.

Похожие вопросы
У меня могут ли быть у меня магические способности? если они есть то какие и от кого переданы?
В чем заключаются ее магические способности?
Есть ли у меня магические способности ?
придумайте, пожалуйста, способность магического шара защищать мир :D
я открыл в себе магическую способность не пропадет ли она? ? ?не пропадет ли она???
Есть ли у нее магические способности?
Можно или нет? можно по дате рождения определить магические способности 28.12.1992
Есть ли у меня способности к магии или вообще этим заниматься?
Если у меня магические способности?
Почему в христианстве колдовство считается грехом?