Максим Сергеевич

Соль на дорогах Москвы и др крупных городов, как относитесь к степени вредности, к ее количеству?

Я знаю случаи, когда у людей развивался отек Квинке (серьезнейшая аллергическая реакция на реагенты, особенно когда была слякоть) - это редкость, гораздо чаще случается постепенное вредное систематическое воздействие на слизистые оболочки и дыхательные пути. ведь сель эта уже давно составом не натрий хлор, а целая таблица Менделеева потенциально опасных химических веществ. Реагенты попадают в подземные воды, в почву, но самое ужасное что маленькие дети вынуждены это вдыхать, ведь они ниже ростом и вдыхают куда большие концентрации чем мы. Многие из вас готовы интересоваться этой темой, настаивать или самим относить соль в экспертизу, писать в экослужбы и т. п. Смогли бы вы водиночку писать в надзорные органы или будете ждать пока толпа соберется? Слабонервным и особо обидчивым просьба успокоится это статистический вопрос.

Анна Дайлиденко

толпа сама по себе никогда не соберётся. Странно: вы беспокоитесь о вреде соли, находясь в "банке с ядом"