Дмитрий Василенко

можно ли сделать калорирование на мелированые волосы

Перизат

Конечно можно, но есть свои ньюансы. Нужно правильно оттенки выбирать, чтобы поверх желтоватого мелирования зелени не вылезло. Натуральными и пепельными тонами красить нельзя, разве что фиолетовый корректор добавлять. А лучше брать нейтральные в бежево-коричневой гамме или же более тёплые тона в зависимости от цветотипа.
Так же нужно учитывать и то, что с мелированных прядок любая краска будет очень быстро смываться и уже через неделю можно получить не пойми что. Поэтому лучше не пытаться их закрасить в тёмный, а лишь придавать оттенок. Ну максимум часть до светло-русого бежевого довести, не темнее. Более тёмные прядки же получать за счёт окрашивания только натуральных волос. Вот тогда результат действительно хороший будет и до следующего окрашивания разве что лёгкое тонирование понадобится, чтобы какая-нибудь желтизна на светлом не вылезала и цвет был насыщенным.