Зоя Семенова

Почему Мезим и прочие препараты для улучшения пищеварения классифицируются по липазе?

И ее там очень много! Разве все люди один жир едят я не пойму? Я например жирного вообще ничего не ем.

спасибо) у меня плохо переваривается хавка и я ищу средство, чтобы всё норм было))

Фил Тоукач

В нем попимо липазы содержатся и протеиназа, и амилаза, и прочие ферменты поджелудочной.. . Он кроме жиров расщипляет и углеводы, и белки, и, если не ошибаюсь, жирорастворимые витамины (А, D,Е, K) ...Ну а то что Вы не употребляете жирную пищу, это не озачает, что Вы вовсе не принимаете жир )) любое растение тоже содержит жир, т. к. оно тоже живой организм, а для их эмульгирования и полноценного лизиса до глицерина и жирных кислот нужна липаза.. . Но вопрос Ваш довольно умный) ) такие вопросы изредка попадаются...