Александртатьян

Считаете ли вы 10 заповедей Христа о нравственных идеалах человека вопросом политическим?

4Yngyz Tumaev

Эти 10 заповедей выше всякой политики.

Ан
Андрей

мОзги мне не компостируй, пжалыййста....

Александр Никешин

там вообще не об идеалах, а об образе жизни христианина... сейчас политический вопрос - скрижали моисея...

Юрий Курин

10 заповедей! Дайте пожалуйста ссылочку .

Einherjar Russland

Ну, ты просто настоящий Фарада . Уши от кашерного осла не пробовал ?

Игорь

Я их не знаю.

Илья

инквизиция, велась от имени святого престола, не просто была борьба с ересью. Церковь обогащалась забирая земли, имущество еритиков.. . А это уже политика, а не религия.. . Вера сейчас политизирована, иначе зачем избрали папу с фашистским прошлым. Он уязвим, и принимает нужные решения. А нужные кому? например, США...

Света Тищенко

Вот и нынче православие с политикой смешали, какая у вас выгода веру политизировать?

Kis-Myu Kis-Myu

это политка политик, изв каламбур

Николай Боронин

Нет, это вопрос этический. Но кое-кто делает его политиканским.

Di
Dina

Нет необходимости превращать нравственные заповеди
в политические)))