Анна Елизарова

Кто автор этих цитат и по поводу каких событий он это сказал? Что в этих высказываниях, на Ваш взгляд, сохраняет сейча

1. «…Техника в период реконструкции решает все… Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» .
2. «Эти зазнавшиеся вельможи (здесь: чиновники) думают, что они незаменимы и что они могут безнаказанно нарушать решения руководящих органов. Как быть с такими работниками Их надо без колебания снимать с руководящих постов, невзирая на их заслуги в прошлом. У нас незаменимых людей нет» .

Владимир Тарханов

Гдето слышал это в начале 2000-х. Случайно не слова Путина вы процетировали?

Анна Дрындина

отец народов вроде. .
а злободневно потому, что
1.нас смяли в 1991 году
2.зазнавшихся вельмож без колебаний не снимают. значит незаменимы....

Михаил

И. В. Сталин в начале индустриализации СССР (1931)