Анна Ясинская

каковы последствия замерзания ручника, (был запах) машина ехала с трудом на 2-ой передаче, с горки тормозила.

Евгений Никитин

ты лишился задних тормозов.. .
зато в следующий раз в мороз поставишь на скорость...

Руслан Измайлов

В лудшем случии колодки поменяешь, в худшем барабаны

Татьяна Соколова

Салют

А вы молодцы)) ) - не зная что за машина, уже приписали и колодки, и барабаны (???), и тормоза задние целиком))) )
Единственное могу сказать, что тросы ручника могли растянуться
А так, вообще-то, смотреть надо туда чтобы понять)
Запах то чего был? Не резины?)))

Марина Бондарева

Если ручник замёрз- колёса вообще не крутятся, потом когда сорвал, оттает от крутящего момента (тросик не замерзает, примерзают колодки к барабану.

Светлана Царева

надо в тёплое место загонять чтоб оттаивали

Владимир Ильиных

Скорее всего - никаких. Может быть, слегка подтерлись задние колодки - но это для них мелочь. А тросики надо смазывать вовремя, масло не даст собраться воде в оболочке.

Светлана Агапова

Отвечаю. "(был запах) машина ехала с трудом на 2-ой передаче, с горки тормозила". Чаще всего это остаётся без последствий. Ну подтёр слегка колодки. Тормоза есть, значить жидкость не вскипела. Ты же не 100 км проехал. Нет такого водителя, который не разу не ехал на ручнике. Забей.