Андрей Репин

чем отличается орк от гоблина?

Андрей Иванов

Примерно тем же, чем варвар отличается от дикаря. У орков уже есть свое, варварское, государство, пусть и примитивные, но культура и цивилизация. Они имеют пртотипом воинственные кочевые племена, живущие животноводством и разбойными набегами.
Гоблины же - примитивные дикари, живущие стаей, собирательством и охотой, но не брезгующие и каннибализмом.