Ирина

Системный блок стал проблематично включаться. Виной всему БП?

До недавнего времени включался нормально, но последнюю неделю как-то уже не так. Включается еле-еле, надо ждать где-то пол минуты пока полностью заведется и пойдет загрузка биоса и системы. Стал подозревать материнскую плату и блок питания, на материнской плате выпуклости на конденсаторах не было, отсоединил все от БП: HDD, два дисковода; оставил только подключенную материнку и видеокарту, вроде включается нормально. Получается БП сдыхает?

Сергей

Загляни в БП, там то же кондёры пухнут....

Яна Олейник

скорее материнка. у меня например система новая, но комп через раз за 30 сек может в включится, а может и через 15 мин. это произошло после замены материнки с процесором.