Dan1 Ar

Не включается системный блок. В чем может быть причина? (См. пояснения)

При нажатии кнопки старт слегка дергается вентилятор ЦПУ и один раз мигает индикатор кнопки старт.
При последующих нажатиях кнопки старт абсолютно ничего не происходит.
Где неисправность?
Спасибо.

Pavel .

Скорей всего блок питания.

Вита Демихова

Проверить кабели питания для начала

Роман Доний

может еще что то захочеться на больную голову сообщить-валяй здесь все ждут самый идиотский вопрос.

Кирилл Аксенов

Нет, возможно проц!!!! БП можно легко проверить, так же как и память, видео и проч. А вот проц надо везти в сервис.

Макс Синицын

БП умер смени бп скорее у него конденсаторы вздулись. и ещё может быть проблема с плохо воткнутыми проводами проверь внутри есле хорошо подсоединено.

Ва
Василий

чтобы компьютер заработал пожно следующее бп, материнка, процессор, оперативка, видео. в вашем случае подозрение падает на блок питани и материнскую плату

Иван

попробуй заменить шнур от розетки до БП

Сергей Иванов

Можно пойти следующим путём.
Отключить от материнки всю периферию, включая оперативную память, видеокарту и т. д и т. п. , кроме, естественно кабель питания от бл. питания и материнкой.
Включить комп, и если вентилятор процессора "закрутится", то предварительно ВЫКЛЮЧИВ комп поочерёдно подключать отключенное.
Таким образом выявив неисправную плату, жесткий диск и т. д.
Если же вентилятор не запустится, то остаётся две причины. Мат. плата (скорее всего проц.) , или сам блок питания.
Придётся отключать блок питания от материнки и включать отдельно.
Для этого надо замкнуть контакты на разъёме.
Не зная вашего опыта, не пишу что замыкать, потому, что можно "спалить" блок питания, так как старые версии без нагрузки могут сгореть