Инна Устюжанина

Проблемы с воспроизведением видео в Windows 7

При просмотре фильмов через любые проигрыватели, периодически зависают т. е. время идет, а картинка зависает и только когда проматываешь опять нормально показывает и так через 5-10 мин. , установливал кодеки, дрова на видюху с оф. сайта, ноут не сказал бы что слабый, а на XP такой проблемы не было! ! Подскажите в чём дело????

Ольга Арыспаева

Больше похоже на "глючки" драйверов с оф сайта. Вторая возможная причина - Драйвера нормальные, но в настройках "по умолчанию" выставлены какие-то параметры, которые не подходят Вашей карте. Наконец, 3-й вариант (с таким тоже сталкивались) - какое-то из приложений "пакостит" (в случае, о котором я говорю, "пакостил" один из известных антивирусов, при смене антивируса все глюки пропали).

Игорь Савенок

ноут значит слабый.... или винчестеры накрытьса хотят

Антон Голубов

Пылесосом продуй от пыли.

Елена Февралева

В чём разница между ХР и 7?
Гл. обр. в потребляемой оперативной памяти. Похоже, она исчерпывается и промоткой - освобождается.
Возможно - антивирус тяжкий, возможно, лишние службы включены, возможно вирус.
Хороший ответ дал Mikhail Afonin
Нужно отлаживать, тьюнинговать конфигурацию системы.
Может быть отказаться от каких-нить новейших обновлений, а то и вовсе его отключить.
Может быть, отключить службу "теневого копирования диска". Попробуйте посмотреть процессы с помощью hijackthis.exe