Dj
Djoly

Как на роутере разделить скорость интернета на 2 компьютера, если один работает через DSL, А НОУТБУК ЧЕРЕЗ WI-FI.

Мне нужно, чтобы стационарный компьютер получал в 2 раза скорости больше, чем ноутбук. Сейчас скорость у меня 5 ( Хотел бы поделить 3,5 на комп и 1,5 на ноутбук) Спасибо заранее...

Альбина Мухаметшина

модель роутера ---> гугли маны

Максим Керкин

1. Через DSL модем соединяется с базовой станцией.
2. Дальше - маршрутизатор создаёт локальную сеть и раздаёт Интернет. Так вот в большинстве маршрутизаторов бытовых - есть функция ограничения скорости по WiFi, а по LAN обычно нет 😞
Вот скрин с моего маршрутизатора. Для WiFi установлено макс. 36 мбит/с (всего 100, выделенка)