Юрман

Почему пельмени, всплывают, когда приготовились?

Дарья Бекишева

Говорят "Съешь меня! "

Елена Копаница

Сырое тесто и особенно мясо представляют собой довольно плотный белок, тяжелее воды. По мере нагревания белка происходит его разрушение (денатурация) , он становится менее плотным, вбирает в себя растворенный в воде воздух и всплывает.

Настёнка Милая

🙂 Отварное мясо всегда легче сырого.
А остывшие тестом вниз утянутся.

Елена Зозулина

Они раздуваются при варке. А выталкивающая сила равна объему жидкости вытесненной пельменем

Про жир смешно. Пельмени с картошкой без жира всплывают

Абрам Бульбаш

покойнички всегда всплывают

Имран Ахмадов

Чтоб их вылавливать легче было.

Андрей Холодов

Мадам Счастливая! Пельмени сварились и взбукли, начинают плавать, значит - пора на стол. Кому поставите, тот тоже счастлив будет!! !
Чес-слово.

Юра

потому что готовые!

Олег Юрченко

Потому что внутри мертвое "мясо".

Михаил

при варке жир выходит на ружу и плотность пельменей становится ниже чам плотность бульона

Н*
Надя *

Пельмени на ночь вредно - живот будет пучить, какая же тяжелая неповоротливая еда, целая корова в желудке + пластилиновое тесто.

Александр Андрусенко

Потому что пельмени готовые ...

Светлана

а как же тогда узнать что они готовы