Анастасия Авдеева

Почему пельмени всплывают

Са
Санёк

Легче становятся.

М;
Мария ;)*

Всплытию предшествует процесс закипания: со дна кастрюли начинают подниматься пузырьки. Они рвутся вверх и выталкивают пельмени на поверхность, заполняя их воздухом. Таким образом, каждый пельмень становится похожим на пузырь. При варке это происходит со всеми мучными изделиями, содержащими начинку. И вареники так же всплывут, и хинкали. А вот манты могут не всплыть, если их сделать открытыми.

Кстати, если вы купили пельмени в магазине, их достаточно подержать на огне после всплытия 4 минуты. Всё равно натурального мяса там мало, а то, что содержится в начинке, за это время успеет хорошо провариться.

Марина Скорых

Потому что пельмени-гамно))

Ольга Самелюк

...кругозор ответчиков желает лучшего...

Alexandr Glazyrin

они сварились, так что можешь кушать

София Борисова

Помоему тебе это совершенно не интересно.

Через год снова чего нибудь спросишь. Абы что, вернее.

Олег

когда всплывают, значит готовые к употреблению

Виталий Пахомов

а что в начинке?

Би
Бика

приготовились

Прямицын Денис

Пельмень это плотно закрытый мешочек. Когда закипает вода в кастрюле, то пузырьки поднимаются к поверхности и там лопаются. А когда закипает содержимое плотно закрытого мешочка-пельменя? правильно, все пузырьки воздуха, образовавшегося при кипении начинки, надувают мешочек-пельмень, и он что делает? правильно... всплывает.
А когда такие пельмешки выкладывают на тарелку, они становятся сморщенными, аппетитными такими!

PS делайте иногда дома пельмени сами и Вы не забудете их вкус!

Рустамбек Турсунов

потому что варятся)

A Sh

говно тоже всплывает

Елена Тимошина

С помощью пузырьков воздуха органические вещества приводятся во взвешенное состояние и всплывают.

Валерия

Потому что готовы)

Светька Матвеева

Уварка. Мясо легче становится.

Евгений

мяса мало .. а соевое как раз и выталкивает на верх

Ек
Екатерина

значит они сварились