Виктор Латанов

как приготовит пельмени

Наталия Цыганкова

1. пропустить через мясорубку полкило говядины, полкило свинины и одну среднюю луковицу
2. фарш поперчить и посолить по вкусу
3. раскатать пельменное тесто (его я обычно покупаю, хотя можно и самой сделать, но не знаю как)
4. нарезать тесто на кружки с помощью перевёрнутого стакана
5. на каждый кружок одна чайная ложка фарша. Потом склеиваешь его как пирожок. А затем обматываешь вокруг пальца и скрепляешь противоположные уголки.
6. Готовые пельмешки отправляешь в кипящую воду с лавровым листом минут на 10-15.
7. Наслаждайся 🙂

Равшан Хамидов

Воду закипяти для начала

Олеся Серегина

мука, фарш, специи, вода питьевая, кастрюлька, и немноооого фантазии

Сергей Калинин

нужно фарш, немного лука, тесто, кастрюля, доска или как там называется :)))) ну или сходи в магазин, там конечно не такие вкусные продаются, как дома-но всё же легче и быстрее :))

Лискачев Дмитрий

Очень просто . Тесто: 1или2 яйца, вода чуть чуть пол стакана, мука, 1ст., л растительного масла, замесить тесто так чтоб отлипала от рук. Скатать шарик и дать тесту отдохнуть ( полежать) . Фарш : Мясо, лук прокрутить через мясорубку. Лепим пельмени . Тесто раскатать формой сделать кружочек кладем фарш защепить кончики . Пельмени готовы . приятного аппетита 🙂

Мария Андреева

Просеянную муку смешивают с водой и яйцами. Вода должна быть немного подсоленной. Массу хорошо промешивают, тесто должно быть густое. Откладываем его в сторону, чтобы оно постояло примерно полчаса и делаем фарш.
Для его приготовления измельчают мясо и репчатый в мясорубке, вносят сахар, специи, соль и тщательно перемешивают. После того, как тесто постояло его раскатывают. Толщина слоя должна быть около 1 мм. Раскладывают кусочки фарша, и формируют пельмени. Готовые изделия помещают вариться в кипящую подсоленную воду, продолжительность варки примерно 10 минут. Подробней здесь[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Sa
Sanek

Для приготовления пельменей Вам потребуются:
для теста:
- пшеничная мука -1.5 стакана
- яйцо -1 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- вода -1/2 стакана
для фарша:
- говядина - 200 г
- свинина (или баранина) - 250 г
- лук репчатый - 40 г
- соль - 9 г
- перец - 0.2 г
- сахар - 0.5 г
вода -4/5 стакана:
- яйцо для смазки - 1 шт.
- сметана - 1/4 стакана.
Вначале нужно замешать тесто. Для этого смешиваем воду с яйцами и солью, что бы получилась однородная масса. Насыпаем муку горкой на стол и делаем в середине углубление, в которое и наливаем воду с яйцами и солью. Жидкость добавляется из расчета 2 стакана жидкости на килограмм муки. Замешиваем однородное тесто, причем для лучшей раскатки нужно дать ему полежать 20-30 минут, тогда клейковина разбухнет и раскатываться оно будет значительно лучше. Раскатываем тесто узкой тонкой полоской и смазываем яйцом по всей длине. Затем кладем по ложке фарша на расстоянии 5-6 см друг от друга. Стаканом делаем кружки теста вокруг кусочков фарша, затем тесто складываем пополам и защипываем кончики.
Для приготовления фарша говядину и свинину или баранину нарезать на куски и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. В фарш добавить сахар, соль, перец и воду чуть меньше стакана, а также пропущенный через мясорубку лук и все перемешать. Пельмени варить в большом количестве слегка подсоленной воде (на 1 кг пельменей 4 л воды, 40 г соли) при слабом кипении 8 - 10 минут.
Есть пельмени, можно поливая их острым соусом, либо просто со сметаной или растопленным сливочным маслом