Ма
Максим

Кто знает о нововведении нашего государства по поводу возрастных ограничений? Поясните!

В последнее время вижу на телеканалах в уголке экрана значения, обозначающие возрастные ограничения.. . а еще и по радио стала уже слышать, вконце рекламы мероприятия, выставок, концертов и тп.. . говорят, типа, разрешено лицам, достигшим 18 лет - или что-то типа того.. . Что это за фигня такая НОВАЯ?

Надежда Россохина

Российским телеканалам, например (за исключениям кабельных) , разрешено показывать программы и фильмы с возрастным ограничением с 23:00 до 03:00 по местному времени. Такая форма ограничения практикуется во многих странах Европы и мира.
Иногда, поздно ночью или если такой материал попал в новости, некоторые каналы перед трансляцией прокручивают следующее предупреждение: «Кадры, которые мы сейчас покажем, не рекомендованы для просмотра детям, пожилым людям, беременным женщинам и людям с психическими отклонениями»
С 01.09.2012 вводятся возрастные ограничения на тв для всех фильмов и передач

Преимущественно возрастному цензу подвергаются фильмы со сценами насилия или открытого эротического содержания. К примеру, в России возрастное ограничение на просмотр таких фильмов колеблется от 6 до 18 лет

Кокетка Кокетка

Эта помощь мамам от государства не так легко что то запретить большим своим чадам а здесь поддержка в виде закона кто допустил на мероприятие не по возрасту с того штраф

Evgenia Gronina

зато ну погоди, дети смогут увидеть, лишь поздно ночью.

Иришка Гынга

Это - отвлекающий маневр. Под этим прикрытием Путен решил провести закон о снятии возрастного ценза для своих сподвижников. Поскольку преклонный возраст сказывается, в первую очередь, на мозгах, а следа мозгов у соратников нашего ГэБиста никогда не наблюдалось, он предлагает продлить манду. . мандец.. . мандат функционера ВКП (б) -КПСС-Едра до полной физической смерти организма.

Natali Bobrova

Да нет. Не очень новое. Дымовые завесы стали применять еще в первую мировую войну- чтобы замаскировать открытые передвижения (или полную неподвижность) своих войск. Вот эти возрастные ограничения - тоже типа такой завесы- депутаты не просто протирают штаны, а работают! Заботятся о нравственности!