Татьяна Печавина

Какой бы ни был батюшка грешный, ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НЕГО мы можем получить разрешение от наших собственных грехов+++

Это где в библии написано???

Ольга Мальцева

Монополию на отпущение грехов церковь присвоила себе совершенно безосновательно и не законно. Всех кто возражал, обвиняли в ереси и сжигали в кострах инквизиции.. . В результате на сегодняшний день мы имеем то, что мы имеем - религиозный раздрай, абсурд и идиотизм.

Рома

Не обязательно. Вот только прежде чем смотреть на грехи батюшки - не мешало бы на свои оглянуться.

Виталий Казанков

Это не в библии, а в коллективном бессознательном для управления массами.

Иван

Отпускает на самом деле Сам Господь. А грехи, они у всех смертных водятся, только вот есть такие, за которые батюшку и сана лишить могут - тогда уж никак.

Мария Николаева

У Бога нет библии.
Он лишь просит вас любить друг друга.
Через Моисея, через Иисуса просит.. .
Нет, млять, вам подавай написанное! Ищите, а если не найдёте - рожайте и развивайте внутри себя любовь к себе подобным - и найдёте и Бога, и библию, и Истину, и чё тока не найдёте там.
Внутри вас.

Юлия Комогорцева

))))))).Нет. Святость- прикосновение Бога. Остаточные явления. Могут ли люди соприкоснутся с Богом и ангелами вне церкви? Да. Такое случается. Бог сам определяет время и место встречи с людьми.

Ирина

Один у нас Спаситель от грехов... -Отец-Дух Истины... -Любовь...

Ма
Максим

В Библии написано обратное: " Ибо есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" (1Тимофея 2:5,6)

Иришка Войнова

А если поп, простите, пидор или иной грешник? Или служит под начальством пидора? Божьий ли он слуга? Нет! Он самый обычный самозванец.

Грехи отпускает Бог, и не за многословные молитвы, а по делам.
А если священник настояший, то он помошник, может подсказать, направить на правильный путь.

А если это не слуга Бога, подчиняющися не слуге Бога, зачем оно вам? Нет перед вами священника. Хотя.. . это смотря перед каким "богом" собрались грехи отпукскать....; )