Антонина Яхонтова

Какой вентилятор поставить на замену старого в блок питания?

Пришло время заменить старый вентиль, но наклейки на нем нет (содрал давно, когда смазывал в первый раз) , поэтому не могу точно сказать модель и характеристики. Кулер 12см, шумел не сильно на 12 вольтах, даже не слышно. Скорее всего был до 1000-1200 оборотов. Сейчас временно вынул БП из корпуса наружу и подсоеденил через молекс на 5 вольт вентиль с 65cfm и оборотами 2100 на max, в результате крутится приблизительно на 800 оборотах и качает 25cfm, при этом воздух выходит абсолютно холодный. Какой тихий кулер лучше подойдет сюда? И справится ли этот временный вариант если БП (450watt) вставить обратно в верх корпуса, где температура около 40-50 градусов?

Смысла нести в магазин нет, так как наклеек нет. По виду как и все кулеры, уже видел штук пять одинаковых, с одинаковой крыльчаткой, но кардинально разными потоками

Анатолий Быков

Во проблема. Вы наверное, педантичный человек в таких вопросах. Я леплю, что под руку попадется. Все работает.)

Илья Рябов

менять нужно на аналогичный по производительности воздушного потока, более медленный ставь на свой страх и риск

Иришка Войнова

вытащи его и пойти в компьютерный магазин - там тебе всё скажут.