Олег Хмелёв

как сделать послеоперационную попонку для кошки

Максим Суворов

В интернете погуглите, там много вариантов.
Преимущество данной модели в том, что она позволяет максимально бережно относиться к больному животному — для смены пропитанных лекарством прокладок достаточно развязать всего две завязки. Конструкция исключает возможность стаскивания животным с себя попоны. Парные ленты связываются между собой на спине кошки. Две последние ленты завязываются на левом и правом бедрах. А их концы связываются между собой над основанием хвоста кошки.

Вам потребуется:

ситец или другая хлопчатобумажная ткань, ленты для завязок.

Раскрой:

В данной модели только одна цельнокроеная деталь, которая включает в себя и нижнюю часть, и нагрудник, и спинку. Деталь выкраивается в двух экземплярах.

Припуски на швы для изготовления данной модели — 1 см.

Индекс выкройки - 7.

Ход работы

Попона выполняется из двух слоев ткани. Сложите две основные детали лицевой стороной друг к другу.
Вставьте между двумя деталями по семь парных ленточек-завязок с двух сторон попоны.
Сшейте обе детали вдоль краев, оставив небольшой участок недостроченным, для того чтобы потом попону можно было вывернуть.

Лёха Момотов

Сшить по выкройке. Или купить. Учитывайте размеры животного!!!!

Анастасия Васильева

а нам в ветклинике бесплатно дали

Илья

Попону обычно сразу после операции сами враци одевают и ее нельзя снимать пока они не разрешат, стоимость ее входит в стоимость опреации как правило или отдельно, но она недорогая, не дороже 200-300 р.

Екатерина Коршина

стоит ли заморачиваться, если стоимость меньше 100 р. ? в каждой ветеринарке продадут.

Ольга

Не майтесь. Купите в зоомагазине или ветклинике.