Геннадий Дьяконов

послеоперационный период у кошки

Нашей удалили матку при воспалении полторы недели назад. Все нормально, жрет как слон, пьет, веселая, но сегодня я заметила что у нее из шва (который уже можно сказать зарос) начало что-то сочиться. Вчера такого не было, позовчера не было, уже давно. Сегодня вот вдруг какая-то фигня. Я подумала может она довылизывала? ? -потому что попонку сняли еще неделю назад где-то. Я беспокоюсь, не пошло ли что-нибудь не так? или это нормально?
Вот я сейчас обработала хлоргексидином шов, напялила на нее попонку - она была недовольна и рычала даже. я уже думаю может это у нее из за пищеварения? ? может там в животике по кишечнику что-то двигается и вызвало такую реакцию? подскажите, у кого такое было? ? нам идти к врачу?

Янина Полякова

Разлизала, наверное. К вету лучше сходить на всякий пожарный.

Tamirlan T

Нагноение может быть небольшое, но если сильно сочится - сходите к вету на прием. У моей кошки с одного узелка немного намокало, сказали обрабатывать настойкой прополиса с водой 1:1...

Александр

Это НЕ нормально. Вам обязательно надо показать кошку врачу.

Ольга Голицына

Движение в кишечнике - норма. Перистальтика работает.
Выделения КАКИЕ? ? Если чуть прозрачной сукровицы - не страшно. Присыпьте растолченным левомицетином.