Кристина Берзина

Кто стерилизовал кошку на дому? ! подскажите послеоперационный уход? Как и что делать?

Стерилизовали кошку в ветклинике. Сказали явиться на осмотр через 3 дня для осмотра и приема антибиотика. Вопрос в том, что ехать далеко. Знаю многие просто стерилизуют на дому и повторной явки не требуется.
Кота когда кастрировали даже не говорили приходить еще раз. Просто сказали обрабатывать хлоргексидином. (Ему еще и лапку оперировали после перелома. Швы снимали сами))) ) В общем то и уколы и швы и т. п. я все сама всегда делаю. )
во время стерилизации кололи: димедрол, рометар, золетил, СКК, эмицидин, бициллин. Что из этого вколоть через 3 дня? Надо ли все таки обрабатывать швы? (врач про них ничего воообще не сказала) На что обращать внимание при осмотре? Надо ли попону менять в течении этих 10 дней? (до снятия швов)

Тимур Таланцев

Швы я обрабатывала зеленкой кошке сама, ей очень нравилось, чесались, когда заживали, попонку не меняла, заживало все хорошо. антибиотик проколола вместо положенных семи уколов три, ей было достаточно, а уколы были болючие, не стала я мучить кошку, но прежде по телефону посоветовалась с лечащим ветеринаром своим. Швы сняли у врача, не смогла я сама, побоялась из-за зрения своего. Колола что-то типа гентамицина, точно не вспомню, десять лет уже прошло.
Но я стерильнула кошку во время кесарева, попросила ветеринара сделать полное удаление матки и придатков.