Руслана Лебеденко

Сколько длится послеоперационный период у собаки после кастрации?

Кастрация у кобеля))

Tima Edelmann

смотря какая парода... вообще месяца 2...ну лично у моей... у меня терьер)

Фёдор Волков

В послеоперационный период обрабатывают швы один раз в день, собака ходит в попоне. Швы снимают на 10-14 сутки.

Ирина Аралова

по разному. у нас двое кобелей 15 кг, кастрировали в 8 месяцев обоих зимой (зимой лучше раны заживают) - один отходил сутки от наркоза плюс потом несколько дней еще приходил в норму до конца, а второй сразу после операции в себя приходить начал и к концу след суток вёл себя как и до операции - но у второго это была вторая операция (в первый раз от наркоза отходят дольше чем в последующие разЫ)

п. с. породы - полудворняжки, швы им не снимали - слазили сами за несколько дней

Катерина Д

Вам все это должен сказать вет. Своему не давали прыгать 2 дня. Обрабатывали рану раз в три дня. Швы внутренние. Не снимали.