Ленка Пичугина

Почему у нас в стране так много разводов? Наверное головой думать разучились?

Нилолай Щербакова

А почему во всём мире столько подростковых и нежелательных беременностей?

Самсон Саакян

Потому что люди разучились слушать, слышать и верить! Зато хорошо научились все бросать и бежать от проблем! Все элементарно же... А брак это сложная работа каждый день! Уметь сохранить нежность и любовь в бытовухе-это очень важно

Руслан

Распадается каждый второй брак, 40% - за первые 4 года
Женщины выступают инициаторами развода в 68% случаев.
После развода в новый брак вступает только 27% женщин и из них счастливы только 56%.То есть в новом браке счастливыми себя чувствуют всего 15% из тех, что развелись.
Новую семью после развода создают 68% мужчин и 73% считают свой брак более счастливым/
То есть семейное счастье для мужчин - куда более реальная перспектива (73%), чем для женщин (15%).

Наталья Крутышева

сосать надо уметь

Вова Vk

А потому что раньше женились и жили, хорошо или плохо, но жили и не разводились (что скажут люди если разведусь) ,
А сейчас не думая бегут в загс а сами думают (не получиться разведусь), в паспорте много страниц)) )
типо мне не жалко 100 руб заплатить гос пошлину за развод.
в чем проблема не получиться всегда могу развестись.... вот так многие думают.

Игорь Захаров

Ответственности не научились.. . -перед самим собой, перед своей семьей.. . -
- некому, похоже, было научить!!!

Дмитрий Чиховский

Семья-это большой труд и огромная ответственность, если этого нет у двоих или один за двоих это не тянет, семья разваливается рано или поздно.

Пащенко Наталия

Основная причина разводов скоропалительность браков. Проживешь с человеком 5-6 лет и начинаешь понимать, что он просто козел!

Оксана Григорьева

Потому что раньше раз поженились так и живут с горем или счастьем, притерлись или нет никого не волнует только осуждали если разводились и если развелись то сложно было повторно вступить в брак. А женились так как порицалось сожительство и добрачные связи. Сейчас поженились и в любой момент развелись, общество не осуждает так разводы как раньше, вообще сейчас жизнь такая что всем все пофиг. Поэтому чуть что не сложилось - разбежались, надоеди в секс плане - ушли к любовникам. Думаю что в небольших селениях еще сохранились старые устои так как друг друга все знают. И не знаешь что лучше - жить так как принял решение пожениться и неважно что человек оказался не тем за кого себя выдавал, притерлись и живут худо бедно или неумение решить проблему - уйти как отрезать или сменить операционную систему в компе не пытаясь разобраться, а может можно без замены исправить. Но и не жить в угоду обществу с человеком, с которым все закончилось.... Есть как плюсы так и минусы.

Ксения Лучкова

- супружеская неверность
- неудовлетворенность друг другом в сексуальном плане
- психологическая несовместимость, несовместимость характеров, взглядов и жизненных ценностей
- неумение строить семейные отношения и предотвращать конфликтные ситуации
- разочарование в супруге
- алкоголизм или зависимость от наркотиков у одного из супругов
- безответственное отношение одного из супругов к семейной жизни.

Короче, просто нынче молодежь воспитана по другому.

Саидмузаффар Шарипов

Потому что спать вместе рано начинают, кажется - вау! круто!! ! а когда натрахаются, выясняется, что общего ничего между людьми-то и нет...

Сергей Бабыкин

сериалы и тиви-шоу.. мало того, что они дают неверную линию поведения, они ещё и отучают людей думать самостоятельно..

Ол
Ольга

потому что все лентяи

Эрлан Мурзаев

Все женяться, думают малина, а там ведро надо выносить, посуду мыть, думать не только о себе. Ответственности нет.

Makhach Varaev

женятся дураки

Маргарита Макшакова

большой процент ранних браков; разность ожиданий

Олеся Ильина

Не научились думать.

На
Наталья

отношение к любви не верное.. и безответственное