Кристина

Можно ли установить Windows 7 к примеру на диск "С" объёмом 10 Гб. , а программы устанавливать на диск "D"?

А вот личные файлы (фото, видео и т. д. ) на третий диск ну к примеру диск "Е". Причем из начально был один жесткий диск на 450 Гб. который я хочу поделить на три раздела и что бы в дальнейшем после переустановки винды все ранее установленные программы не приходилось устанавливать заново. Возможно ли это? Если да то какой объём диска оставить для Windows 7 максимальная? Всем заранее спасибо.

Дима Гусев

нет.... для 7_ки надо от 16 до 20гб место на диске.. .
если игр мало то хватит 50гб....

Галина Ким

мне и 50 гиг мало, надо было больше оставлять

Галина Ларионова

Можно. Не сомневайся.

Елена Соскова

Нет не возможно
Системные требования ОС Windows 7
Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
а объём 50гб хватит

Prinzkosmos1 Astra

У семерки только одна папка Windows больше 10 гиг занимает. Не прокатит.

Александр Черевков

7 х64, к примеру-нельзя, тк она 10 весит голая, а обновления ставить некуда будет, да и для временных и дефрагментации места не останется. даже х32 вырастет больше 10 с обновами.

Андрей Драч

Да. Так даже лучше, т. к. диск, на котором установлена система не будет забиваться и тем самым тормозить работу компа.

Сл
Славик

на диске C должно быть 15-20% поцентов свободного места для корректной работы OC

Мария Чебышева

Можно, только трудно уследить за системой, которая будет запихивать что нужно и не нужно на системный диск.

Roza A.

Геморойно, лучше выделить гигабайт 25 винде и жить спокойно.

Глеб Лапков

"Разбиение" не спасёт от переустановки всех программ (после установки Windows).

Михаил Утешов

не мудри, отбивай под систему гигов 80 и горя знать не будешь, а проги при переустановке будут идти только портабельные, а те которые прописываются в реестр придется устанавливать заново