Надежда Ткачева

Как устанавливать программы автоматом на диск D

Разбит диск на C и D, на C стоит ОС, D для файлов. Но программы автоматом просятся на диск C, может можно как-нить поменять, что бы диск C был для файлов. Неудобно постоянно менять путь у установщике, да и не всегда вспомнишь об этом.

Антон

Этого делать крайне не рекомендуется, хотя и можно. При установке в нестандартую папку, могут нарушаться некоторые связи с ОС и некоторые программы начинают глючить.. . Вобщем, могут быть проблемы...

Lemand

Программы ищут папку "Программные файлы". Вариант один - написать программу, которая будет автоматическим подсовывать устанавливаемым программам нужный вам путь.