Елена Текоева

Проблема с eset nod32 или "как бы мне поиграть? ".

Когда я хочу поиграть в онлайн игру (warface) у меня всегда пишет соедиение с сервером потеряно. Как можно понять, это действует антивирус, он блокирует некоторые файлы, которые, как он считает, вирусные. Так вот, в настройках есть кнопка "игровой режим". Я его включаю, захожу в игру, но она пишет, после нескольких минут игры, "потеряно соединение с сервером" , я опять выхожу из игры и смотрю на настройки антивируса. Игровой режим выключен. Пробовал так делать несколько раз, эта настройка, как назло, всегда сбрасывается. Как мне быть и как
сделать так, чтобы эта настройка не сбрасывалась.

OK
Olga K

Как только ты выходищь из игры, Игровой режим отключается) ) В настройках выстави!!

Nadir Dustov

Для ESET версии 5
-------------------------------------------
1. -> Откройте главное окно антивируса
2. -> Нажмите F5 или войдите в раздел "Дополнительные настройки... ", нажав на зеленую кнопку в правом верхнем углу главного окна
3. -> Интернет и электронная почта
4. -> Защита доступа в интернет
5. -> Управление url-адресами
6. -> Нажмите "Добавить"
7. -> В появившемся окошке напишите адрес *название сайта* (скопируйте вместе со звездочками из адресной строки)
8. -> Нажимаем ОК

За описание большое спасибо пользователю andrewtrofimoff

Для ESET версии 4
1. Входим в Расширенные настройки NOD32 (F5).
2. Разверните пункт меню "Защита от вирусов и шпионских программ".
3. Защита доступа в интернет.
4. НТТP, HTTPS.
5. Управление адресами.
6. Добавить.
7. Добавляем в исключения строку *название сайта* вместе со звёздочками.
8. OK .
9. После необходимо установить галочку напротив поля "Список активизирован".
10. OK.