Ел
Елена

Является ли навязчивая реклама - компьютерным вирусом?

Вирус - это компьютерная программа, мешающая нормальной работе.

Если появляется реклама, которая мне мешает, ее тоже можно расценивать как вирус?

Егор

Скорее, это информационный шум.

Вячеслав Квасов

Не всегда. Но часто.

Паша Прокопенко

за спам даже сажают

Баха Нормурадов

Реклама является не вирусом, а верным средством зомбирования тех, кто её воспринимает хотя бы краешком глаза или "уголком" уха!
Вот, слушайте и просвещайтесь - с тем, чтобы в дальнейшем быть начеку и не поддаваться на провокацию: