Алексей Васильев

Обязательно ли вызывать пожарного инспектора для составления заключения перед лицензированием аптеки?

Или достаточно договора на то что в помещении действует пожарная и охранная сигнализация?

Людмила Антонова

обязательно, иначе лицензии вам не видать. а наличие этих сигнализаций не показатель того, что все в прядке с пожарной безопасностью и соблюдены все требования.