Эдуард Жульков

Можно ли, имея права, ездить на машине родственника?

Можно ли, имея права, ездить на машине родственника, авто которого выплачивается в кредит, ПТС у банка, а страховка ограниченная (можно ли себя вписать? ) и ездить потом по доверенности?

Ек
Екатерина

Для начала нужно быть вписанным в страховку ОСАГО - страхователь по полису должен прийти в СК и вписать Вас (с возможной доплатой по возрасту и стажу) с занесением в базу СК.
Ну и раз авто кредитное, то есть КАСКО - туда тоже вписаться надо. А тут уже смотрите условия страхового договора КАСКО, потому как там бывают ограничния на управление авто - к примеру, по возрасту. И тогда при страховом случае, если за рулем будет лицо, которое не имело право управлять авто, будет отказано в выплате.

Мария Федотова

Думаю, что да.

Наталия Леванюк

Можешь вписать и ездить без доверенности

Eldar

Доверенности отменили.
А вписать Вас в страховку может собственник на основе Свидетельства в страховой компании.
Вам надо будет иметь на руках: права, страховку с вписанным Вашим именем и свидетельство о регистрации ТС.

Влад Алешин

Можно, если от него есть доверенность на управление и Вы вписаны в полис (или еслиполис без ограничений).

Pa
Pavel

было бы желание

удачи )
(

Вы не можете сейчас выполнить это действие.
Попробуйте через несколько минут

Ри
Ринат

можно, вписать в КАСКО просто дороговато может быть.. . ОСАГО дешёвое...

Ал
Александр

Можно, если сын поедит, а в страховке его нету?