Светик=) Коякова

Как оформить страховку на машину по документу купли-продажи без предыдущего хозяина и не имея водительских прав?

Роберт Роберто

А зачем Вам предыдущий хозяин, если Вы купили авто по ДКП? Теперь Вы - владелец авто. Для оформления страховки нужны паспорт, ПТС, ДКП, действующий талон ТО или диагностическая карта хоть с последним днем действия.
Нет прав - можете оформить страховку неограниченную. Тогда управлять авто может любое лицо при наличии необходимых документов. Или страховку с ограничениями, куда впишете того человека с правами, который будет Вам помогать перегонять авто или ездить, пока у Вас нет прав. Тогда нужны еще его права (или их копия) . Вы будете записаны в страховку Собственником и Страхователем, товарища в правами - лицом, допущенным к управлению.