Юлия Изюмникова

можно ли оформить страховку не имея прав и как пройти тех осмотр

Кристина

Народ почему-то ошибается.
Не имея прав можно стать собственником авто, купив и зарегистрировав его на себя, оформить страховку, пройти техосмотр. Это водить авто нельзя. Просто Вам нужен кто-то с правами, кто поможет Вам в этом и, так понимаю, будет ездить на Вашем авто.
Поскольку для оформления страховки нужен действующий техосмотр, начнем с него. Если авто только купили, то есть 10 дней на оформление страховки и постановку на учет. Едете с товарищем с правами на техосмотр и проходите. Или даете товарищу рукописную доверенность на право прохождения техосмотра, ДКП, ПТС - он едет и проходит техосмотр.
Далее делаете страховку - или неограниченную, тогда ничьи права не нужны, управлять авто сможет любое лицо при наличии нужных документов. Или с ограничениями, вписав туда товарища с правами, который будет водить авто. Далее едете с ним и ставите авто на учет. Или опять же он все делает без Вас при наличии доверенности с правом проведения регистрационных действий.

Ольга

Страховку точно не пройдёшь. Есть обязательные поля номер ВУ и прочее.

Андрей Анисимов

не имея прав-а зачем тебе страховка????

Маня Манкевич

страхуй как владелец. впишешь потом, кто ездить будет. А техосмотр - дадут гумажку, сходишь и пройдешь...

Юл
Юля

в россии можно всё
за деньги...

Катерина Натарова

В полисе есть графы, про права, без заполнения которых он не действителен.

Игорь Арсенин

если с москвы то позвони 8-926-913-50-42 всё разложу по полочкам