Павел Евстифеев

Имеет ли смысл использовать профессиональный шампунь для волос или это выкинутые деньги?

У меня обсвеченные, слабые волосы. Маски делаю, а вот насчет шампуня пока не поняла, насколько это важно? Кто-то видел от них координальную разницу в качестве волос потом? Если да, то какие рекомендуете?

Игорь Владимиров

А я то всю жизнь мылся с мылом...

Владимир

Шампунь можно простой, для сухих волос. Да профессиональным мыть постоянно - не каждому подходит. Вот витаминчики. маски - другое дело.

Denis Vakylenko

я пробовала kerastase, никакой магии не произошло, только приятная консистенция и запах, волосы мягкие. приятные. Но примерно то же самое получается если наносить перед каждым мытьем масочку (тем более вам надо укрепить волосы) . Я сейчас использую lush, нравится тем, что очищает волосы до "скрипа" с одного намыливания.

Елена Косилова

купите БИОЛИТ точно не пожалеете я в восторге! он не проф. но мягкий и натуральный

Ар
Артур

не сочтите за сложность - почитайте СОСТАВ любого шампуня. он одинаковый - злосчастные лауретсульфаты и прочая синтетика... ( о его вредном действии на волосы полно статей в инете) . ну, в конце добавят какое-нибудь типа эфирное масло. . так его там кот наплакал. . да ещё и синтетическое.
так что смысл у них примерно одинаковый.
нужно искать шампуни без лаурет и лаурил сульфатов. . тогда может идти речь об эффекте. точнее. о БЕЗВРЕДНОСТИ.
знаю такой один - фирма натура сиберика
сама пользуюсь домашним мылом для волос, что друг изготавливает.