Ми
Миша

а что это за фишка? пакет молока не литр, а 900 гр. давно так? и почему еще до сих пор бензин так же не высчитывается

Артём Николенко

Это "нестандартный маркетинговый ход" производителей или продавцов!
Рассчитано на "инертность мЫшления" покупателей, все привыкли, что расфасовано: 1 литр или 1 кг!
Вот и "хлобучат" нас, продавая 900 грамм по цене 1 литра или 1 кг!

Irina Klimokhina

И хлеб давно не кг.... и сахар по 900 гр.... скрытое повышение цен.

Шайдин Омаров

тихо, про бензин, сейчас научишь барыг

Ма
Малаша

да и соки и кефир также, не замечали, так вот это как раз и расчитано на тех, кто этого не замечает. Плати так же а объём меньше.

Ульяна

бери в бутылках.

Руслана Лебедева

Литр - объём, 900 гр - вес. В чём проблема?
Какая разница как расфасовано? Ну упакуют больше на 100 граммов - так и заплатишь больше.
Ну вот упаковка майонеза, допустим. На ней написано 744 грамма, читать умеешь. Хочешь - купишь, не нравится - не купишь. Голова есть - думай. Чего ради сам себе проблему выдумываешь?

Оле Лукое

бензин давно так высчитывают на АЗС.
как давно ты заправлялся ч/з мерник?
обычно на канистру 20л идет недолив 1л или больше.
пакет молока 900 гр стоит на капельку дешевле в сравнении с пакетом 1л и обычный покупатель уже не обратит внимание что он заплатил дороже, ведь купил пакет 900 гр вместо 1000гр.
Как говорится ловкость рук и никакого мошейничества.

Дмитрий Разумов

да.. недавно тоже заметили.... начали покупать по 1л по той же цене, только упаковка без откручивающейся крышачки

Сеня Цвентарный

из пакета три стакана вышло молока.... не хило?