Евгений Миргаязов

У ребёнка понос и нет аппнтита...

Внезапно у ребёнка начился отхаруивающий кашель, через пару дней, стало тошнить иногда и стал отказываться от еды, вызвали врача она выписала АСС для горла и сказала ждать, в этот же день начался понос (не от лекарства) и сейчас это всё продолжается, (кашель отхаркивающийся, нет аппетита, понос, может стошнить из за кашля с макротой) лезет сверху зуб вот вот уже вылезти должен но не думаю что это как то связано.. .
Темпнратуры нет! 2 день даю смекту, всё пока что также.
и нужно ли какой диеты придерживаться? он ест только хлеб с чем то или пустой, смесь, воду, пару ложек каши может через силу, яблоко помусолить.. короче с ложки есть ни чего не хочет

ребёнку год и 3 мес

Наталья Косарева

зубы - они такие.... вырастет совсем - пройдёт и рвота и аппетит появится, но тогда начнёт расти следующий....

Анастасия Бирюкова

Гастроэнтерит (рвота, понос) Первым делом надо, чтоб хорошо прочистился кишечник. Для этого сделать клизму (ребёнку в 2-3 года хватит пол литра) кипячёной остуженной водой с «марганцовкой» (раствор должен получится еле розового цвета), если нет аллергии на ромашку, можно с ромашкой. Тёплой водой клизму делать нельзя. Также надо давать пить сорбент. Это может быть «энтеросгель» . Он сладкий есть и в гелеобразной форме. Давать его надо или с чайной ложечки по чуть-чуть и при этом сразу давать водой запивать, чтоб не вырвало или размешать в стакане с водой (1 чайная ложечка на 1 столовую ложку воды) , а потом выбрать в шприц и заливать ближе к глотке и тоже давать запивать водой.
Если рвота не прекращается, то в качестве противорвотного средства давать пить «новокаин» 1 к 1 с водой по 1 чайной ложечки каждые полчаса. Чтоб не было обезвоживания давать пить «регидрон» (1 пакетик на 1 литр воды кипячёной остуженной) . В первые сутки по 1 чайной ложечки каждые 15 минут. Раствор хранить сутки.
В качестве противомикробного средства можно давать «энтерофурил» (для детей с 1 месяца до 7 лет есть суспензия) . До 7 дней.
Питание при гастроэнтерите : Есть давать крутой отвар риса и по чуть-чуть, в первые 2-3 дня по 2 столовые ложки. К концу дня можно дать своих сухарей. Для этого свежий хлеб нарезать кубиками небольшого размера, можно смочить чуть подсоленной водой и подсушить в духовке при 150 градусах. Давать пить воду, чай зелёный второй-третий без сахара часто. Но по чуть-чуть.
В период тяжёлой болезни детям дают пищевые ферменты (5-7 дней) во время еды. Это может быть «креон» по 10000 ЕД, но не всю капсулу. 3 раза по пол капсулы. Можно «эрмиталь» микросферы не измельчать, они должны сами раствориться в положенном месте пищевого тракта.
Нельзя давать есть жиры (масло) ,мясо, свежие фрукты, молочное.
Можно запечь яблоко и давать есть. На 2-3 день (смотреть по состоянию не должно быть уже ни рвоты ни поноса) сделать без жира супчик морковь, картошка, лук, маленькие тефтельки из курицы постные, зелень. Суп должен быть в меру жидкий, но не очень. 5-7 дней кормить дробно по 5-6 раз в день по чуть-чуть со 2-3 дня можно по 100-150 грамм.

Крылова

что бы сказать какая диета нужна, нужно знать хотя бы возраст ребенка...

Катька Воробьёва

нельзя ничего жирного и молочного.
Лучше всего - сухари и чай.
Совсем маленький ещё - обратитесь к врачу! В таком возрасте очень быстро может обезвоживание организма получиться, а это очень опасно!