Людмила Симакова

Девочки, наша начальница купила игрушечные автоматы калашникова (3!) хочет отвезти в Америку подруге. Пропустят?

Сейчас офис активно обсуждает этот вопрос

Да, она их упаковать хочет хорошо и в багаж сдать

не верит, что игрушки могут тормознуть, тем более, они в заводской упаковке

Ленок Демьянова

Могут все нервы вымотать.

Владимир Гаврилов

Странный, однако подарок: -))
Я б на месте таможенников заинтересовалась: -))

Екатерина Скачкова

пусть только магазины отсоединит

Ирина Усольцева

Для начала задержат и будут долго ковыряться
во всем багаже, а могут и вообще не пустить.
У таможенников нет чувства юмора, работа
такая.

Сергей Бабыкин

Если только в багаж сдать, НО могут прикопаться, у них там на границе полные придурки, которые с логикой не дружат. Так что даже если в багаже повезет это 50% - 50%, а еще и ее могут не пустить и отправить обратным рейсом. Вот так. Идиотизм короче. Даже сами Штатовцы возмущаются.

Екатерина Волхонская

Почему то Задорнов вспомнился.... Наши то могут пустить, а их- не знаю. Пусть ещё водку купит

Александр М

А почему нет?

Наталья Шостко

Главное затвор снять и пульки убрать !!!))
А вообще то амерекосы сдвинуты на безопасности, могут и завернуть !!!)))

Олег Мартынов

а я сейчас историю расскажу по этому поводу) )
в 2010 году мы с семьёй посетили Россию, и так уж вышло, что мой брат летел отдельно от нас, раньше на пару дней) Рассказывает про Шереметьево) )
У брата был пластиковый лоток, в котором они везли родне виноград, в этот лоток брат сложил зарядные устройства от мобильных своих и бритву (хотя помню не точно, но выглядел его лоток, судя по всему, угрожающе) ) В аэропорту его провели отдельно от других граждан)) ) Лоток изъяли, тщательно пересмотрели) ) Короче, решили, что террорист)) )
Если уж обычный лоток из-под еды возмутил таможню, то как не возмутят автоматы?) ) Думаю, конечно, разберутся, что игрушки, но мозг потреплют))

Юлия Синицина

Я думаю, что игрушки уже чисто по весу сильно отличаются - уже это должно таможню успокоить.... Но это моё личное ИМХО.

Ольга Иванова

насчет сша не скажу, но из израиля сестре с племянниками - у них были игрушечные автоматы, купленные там, с чеками из магазина - на границе таможенники вымотали нервы - и в багаж сдавали, и в ручную кладь перебрасывали - в итоге они их оставили и под рев малышей пошли на посадку.