Татьяна Локтионова

Стоит вопрос покупки аппаратуры, что посоветуете?

Хочу выбрать аппарат для любительской съемки, но не просто мыльницу. а так чтоб поиграть с настройками, так сказать выучить и понять азы фото, но так чтоб можно было из фотика впоследствии выжать по максимуму, фотоаппарат беру с рук, предстоит выбрать между
Кэнон 1000D+обьектив 30-80,
или Sony DSC H7, или
Panasonic Lumix DMC-FZ8, или
серия Finepix S7000 или S1500 fd
ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ НАУКИ? (фотографировать преимущественно буду макро, деток и природу)

Михаил Мороз

Запишитесь на "Битву экстрасенсов".
Кэнон 1000D+обьектив 30-80 - без вариантов.

Манас Абдиев

Покупай медаппаратуру и лечись.
Вопрос конкретизировать нужно.

Людмила Марченко

Зеркальную камеру начального уровня - или Кэнон 1100д или Никон Д3100 - а еще лучше Д5100.

Юлия Кутейникова

Какую аппаратуру то? 🙂 Зеркалку? Мыльницу обычную? Какую аппаратуру то надо? 🙂 Если зеркалку, то советую первый пятак купить!

Ирина Дегтярёва

Естественно, хоть простенькую, но зеркалку.

Марина Вдовина

Бюджетный вариант - Кэнон 1100D с китовым объективом (18-55).
Продвинутый - Кэнон 650D с объективом 17-55/2,8.

Елена Бабрицкая

Nikon COOLPIX P7000 или Canon G12 - вам хватит "за глаза", для деток, для природы, для макро и все необходимые настройки для освоения присутствуют.

Андрей Рыбин

Nikon D600 Body+Nikon 50 F1.4G AF-S Nikkor+Фотовспышка Nikon SB-910+штатив Velbon Ultra Lux i L+сумка Cullman CU-98300 Black....Ну хотя бы это для начала, далее можно будет подкупить обьективов, для видео накамерный свет, микрофон и стабилизацию.

Евгений Григорьев

либо кэнон - но это еще дальнейших вложений требует, либо фуджи - у них мыльницы самые рульные.

Ольга

Три класса техники 1 Незеркальные цифровые камеры (мыльницы) 2 Зеркальные кроп, обычные, (с усеченной матрицей) 3 Зеркальные профессиональные (С размерами матрицы, как на пленочной камере Главное их отличие в размере матрицы. То есть какое изображение с матрицы Вы на фото растягивать будете.
Обязательно должны быть настройки ручные выдержки и диафрагмы на любом фотоаппарате. Иначе это не творчество. А просто попробовать можно найти мыльницу и за тысячу - полторы
все остальное зависит от бюджета. Конечно зеркалки лучше. Это уже творчество и качество. И профи на кроп часто снимают. Но зимой в Мскве просто так таскать не хочется зеркалку. Разбить страшно и перепады температур. Поэтому таскаю мыльницу зимой маленькую под курткой. . Летом, весной, осенью таскаю кроп. Или опять туже мыльницу. Сесси и другие серьезные съемки с полнокадровой. Главное понять - что это Ваше. И стараться снимать каждый день. Часто девушки горячо берутся, а потом перестают снимать, так как камеры к концу дня становятся все тяжелее и тяжелее.
Из спиская так понял Кэнон 1000 только зеркальная. Никоны сейчас недорогие