Андрей Смирнов

Сколько нужно денег для открытия небольшого продуктового магазина? Площадь 24 м2 уже имеется.

Собственная площадь уже имеется? Сколько в итоге нужно денег на все (документы, закупка оборудования, налоги и т. д. )
Спасибо

Алексей Носков

Хороший вариант для открытия бизнеса - покупка франшизы. Это значительно проще, особенно, если опыт в ведении собственного дела пока небольшой - Вы покупаете уже готовую проверенную схему бизнеса и всегда есть, где получить консультацию (по поводу документов, рекламы, менеджмента и пр.) . Только здесь тоже нужно быть внимательным при выборе - во-первых, оценивать саму специфику конкретного бизнеса, а во-вторых, "послужной список" франчайзора. Что касается специфики, то здесь, салон красоты (о чем выше писали) - почти идеальный вариант как с точки зрения общих особенностей, так и со стороны сегодняшнего положения дел на этом рынке. Сетевиков в этом бизнесе, а тем более франшиз, практически нет.
Если у Вас есть помещение и желание заниматься интересным делом, а также учиться у опытных профессионалов грамотной организации бизнеса - то имеет смысл рассмотреть этот вариант.
Я сейчас обратила внимание на новый проект "Студии красоты и стройности "Бьютиника" от известного российского франчайзора (франшиза "ТОНУС-КЛУБ"). Они предлагают совсем новый продукт для рынка косметологических услуг - на мой взгляд, очень перспективный бизнес. Рекомендую и Вам обратить внимание.
Сайт можно найти в любом поисковике по запросу "франшиза Бьютиника".
Желаю Вам удачи!