Екатерина Степовая

Как сделать бизе???

Ан
Анна

"Биде" или "Безе" ???
Вызывай сантехника либо кулинара...

Ne
Nemo

Состав

яичные белки - 4 шт,
сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры) ,
ванильный сахар - 1-2 ч. ложки
Приготовление

Яичные белки взбить в крепкую пену, продолжая взбивать всыпать тонкой струйкой половину сахара и ванильный сахар.
Затем осторожно перемешивая широкой ложкой или лопаткой добавить оставшийся сахар или сахарную пудру.

Нельзя сахар добавлять в начале взбивания, так как белки получатся мажущимися.
Белки нужно тщательно отделять от желтков и взбивать без жиров.
Хорошо взбитые белки стойко держатся на венчике и не свисают вниз.
Противень для выпечки застелить пергаментной бумагой или смазать маслом и выложить безешки ложкой или отсадить при помощи кондитерского мешка (правильно приготовленное тесто для безе сохраняет форму и на поверхности отсаженных изделий хорошо видны контуры от фигурных насадок) .

Выпекать безе при температуре 80-100 градусов ~1-2,5 часа в зависимости от размера изделий.
Полученное тесто нужно немедленно выпекать, так как при хранении или перевзбивании белковая масса теряет свои качества.

Денис Филатов

БЕЗЕ. Взять охлажденные яйца, отделить белки от желтков (очень осторожно, желтки не должны попасть в белки. ) Взбивать белки в чистой сухой посуде, постепенно добавляя по 1 ч. л. сахара или лучше сахарной пудры, до получения желаемой сладкости. На противень кальку, на кальку ложкой взбитые белки и в духовку. На 1 - 1,5 ч. при Т=120 гр. С.

Камолжон

Белки от яиц взбить в пену. Добавляя постепенно сахар. Взбивать до тех пор пока не станет густой. Ну где-то примерно минут 10-15.На противень выложить бумагу для выпечки или же смазать противень маслом. Ложкой или кондитерским шприцом выложить безе. Сушить безе в духовке при температуре 100 градусов. Сушить надо в течение 1-1,5 в зависимости от размеров безе