Эльдар Гаджиев

2 щенка алабая. Не знаю нормально ли они развиваются. Сколько должен быть примерно рост и вес у хорошего щенка в 4мес

Искал инфу в нете но для щенков стандартов не нашел. Да и много тех кто этим интересуется и тоже ничего не нашли. Есть только стандарты взрослых собак. Может быть здесь найдутся знатоки этой породы.

Er Er

Вес и рост алабая 4 месяца

В это время начинается интенсивный рост, собака набирает вес до 25 – 30 кг.,
рост ее доходит до 50 – 55 см.
В этот период он довольно неплохо растет в высоту,
причем его тело имеет узко-удлиненную форму.

Источник: http://mfina.ru/ves-i-rost-alabaya-po-mesyacam

Елена Замотаева

странно, у нас стаффики в 4,5 месяца по 20 кг почти были... какие же алабаи тогда должны быть)))

Костя

добермана суку продавала в 4 месяца щенка была 22 кг. (крупная) Алабай значит точно не менее 25-28 где-то...