Лидия Никольская

Странно болит ( напрягается голова) что это может быть?

Когда сижу за компом и к примеру играю в игрушку от первого лица, поворачивая резко камерой в разные стороны создаётся напряжение в голове в частности в затылке и хочется зажмуриться, ощущения будто когда с большой горы съезжаешь и потом резко в верх заезжаешь все зажмуривают глаза и странное щекотание в животе ощущали, вот тоже самое. Так же при прослушивании громкой музыки, басов, или высоких частот, так же замечал при чтении текста с монитора, или же с книги резко перебегая глазами создавалось такое ощущение.

Ходил к неврологу в 2009 году когда только возникла такая ситуация, врач прописал Фенибут, Новопасит, пил, вроде прошло со временем, забыл про эту болезнь и вот этим летом снова началось.

А так вот самое главное не сказал, Невролог точно не знает, что у меня, поэтому решил спросить тут. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Александр Сидельников

Эти лекарства - мёртвому припарки.
Возможно, проблемы с сосудами мозга, которые обостряются при зрительном и сильном шумовом напряжении.
Тут нужно серьёзно заняться здоровьем, найти причину.

Если куришь - бросить, сигареты очень плохо влияют на сосуды. Алкоголь также.
Поменьше за компом. Заняться спортом, лёгким - вело, лыжи, бассейн.

Apalon

Возможно есть черепное давление, вот и весь ответ.

Ваня Койпиш

повышенное внутричерепное давление.... завязывай с компом.. . и курить не вздумай - никотин сосуды сужает.. . в общем перспективы нерадужные ...-больше двигаться ...

Анюта

Не слушай их, сделай мрт. Таи всё понятно станет, если ничего нет, то скорее всего боль напряжения