Ал
Александр

Как взрослому лечиться от ветрянки?

Наталья Булгакова

Так же как и ребёнку.... Зелёнкой)))

Вадим Андреев

так же как и ребёнку. лучше зелёнки способа лечения не найти. и избегать контактов с водой.

Ру
Руслан

Сейчас врачи рекомендуют не пользоваться зеленкой - это затягивает процесс выздоровления. Главное - не ковыряйте! останутся следы на всю жизнь! И при температуре - жаропонижающие.)

Наталья Подзигун

Дмитрий! Высыпания появляются не голове, затем спускаются ниже и в течение 3-4 дней могут появиться на всем теле. Специфического лечения не имеет. Антибиотики принимать бессмысленно, они на вирус не действуют. У взрослых она протекает тяжелее, чем у детей. Лечение одно: сидеть дома, не принимать гостей до тех пор, пока не отпадут корочки. Весь этот период, пока корочки есть, больной заразен для окружающих. Может быть высокая температура. Можно принимать средства ее понижающие. А вот оспенные высыпания, как и у детей, следует смазывать зеленкой, чтобы они скорее подсохли и отпали.