Гульнара

почему когда летиш в космос время там едет быстро?

Ozod Matkarimov

с чего это ты взял? в двигающихся относительно земли системах координат, время замедляется. смотри СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ.

Колян

наоборот. чем бОльшую скорость ты набираешь, тем медленнее идет время (относительно тех тел, которые движутся с меньшей скоростью).

Вера Мельник

Да. На этом ещё основан так называемый феномен близнецов. Если один из них останется на земле, а другой полетит в космос, то по возвращении он окажется моложе.