Фарход Садыков

Почему в демократичной проевропейской Украине коррупции и беззакония больше, чем в тоталитарной недемократичной России?

Почему на Украине, при всей демократичности этого государства, по сравнению с Россией (согласно оценке США) , коррупции намного больше, а уровень жизни намного ниже?

Дима

Ну и чего Вы ждёте? Что я сейчас брошусь и с пеной у рта начну доказывать
и рассказывать как борются с коррупцией в Украине нынешние президент и премьер?
Нет. Этого не будет.
Коррупция у нас действительно огромная и причина её в существующей власти.

Алексей Анашкин

Не знаю, где Вы выкопали такие данные, но согласно индекса CPI (индекс восприятия коррупции) , составляемой компанией «Transparency International»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_восприятия_коррупции
, по итогам 2010-го года Россия в нём занимает 154-е место, деля такой же показатель с Коморами, Кенией, Папуа-Новой Гвинеей, Камбоджей, Таджикистаном, Республикой Конго и др., а Украина-всё же повыше, занимая в этом рейтинге 134-е место, и опережая Россию на 15 мест. И я сильно сомневаюсь, что за прошедшие 2 года, что-то в том списке кардинально поменялось. Так что-не надо тут ля-ля. Рейтинг этот-на сегодня самый продвинутый и охватывающий массу факторов. Хочется срача троллинга ради-так не превращайте этот проект в него. Имеются для этого дела платформы другие.

Саша

а вы видели демократическую Украину? Это банда Хама проевропейская? А вот в короткий промежуток 2005 года коррупции ощутимо стало меньше. Я в это время бизнес открывала, разницу почувствовала.

Юля Юльковна

брехня! нету у нас коррупции вообще - ещё ни одного чиновника не посадили )

демократия - гавно
молодое государство, ещё не всё наворовали, чтобы начать думать о народе

Кристина Грудинина

потому что вся украинская продвинутось и демократия только понты! Ничего за ними и нет вообще.

Максим

Ответ содержится в самом вопросе: с нынешней властью Украину сложно назвать демократическим государством, да и проевропейским тоже. Более того, в плане демократии мы дрейфуем в сторону России, перенимаются те же самые методы. Если бы мы действительно ориентировались на Европу, а не на Россию, то и демократии было бы больше, а коррупции - меньше.

Сергей Вансович

Приведи эту "оценку" ?! Троллишь как всегда -- без ссылок ??

Евгений

пол-часа смеха с утра!)))))))) ) ну, прикололи!!!)))))))))

Василий Матуль

Есть "свои" коррупционеры, и есть "чужие"...

Никита Иванов

западенцы себе на лоб звезду шьют

Димка Горин

У них тож, министр обороны проворовался?

Павел Ливанов

Там специфический сирой - "отождэмократыя".