Саша Макаров

помогут ли маме плохо укладываемого спать новорожденного электронные качели? может детей раздражают они?

вот у меня малой беспокойный. НО он уже большой совсем. Я вот думаю смысл жизни наверное в детях, подарить нашей семье еще одного пора. Сейчас не могу сказать помогли бы они мне, но уже к утру, качая ногой почти во сне детскую кроватку я зарекалась когда либо еще рожать детей. Так может качельки хотя бы немного помогут?

Заля Казиева

Если ребенок беспокойный, ему никакая качелька не поможет, ни электрическая, ни ручная

Игорь Крысин

" помогут" только привыкнуть к такому способу засыпания и к проблемам в дальнейшем Есть способы научить засыпать, вот ссылка - помогает - проверено http://nkozlov.ru/library/s41/d4337/?resultpage=1#.UMHyVuTG9gs

Александр Гагарин

Насчет качелей не знаю, плохо себе представляю это, но многих детей нельзя укачивать, их вестибулярный аппарат приносит им все неприятные ощущения, которые испытывает взрослый при укачивании в транспорте (на самолете или на морском транспорте) . Лучший вариант для малыша и удобство для мамы (и папы) вот этот или подобный .

Тема Галий

чтоб ребенок спал его надо утомить а не качать

Евгений Дружинин

вы знаете я где то читала что они вообще вредны, вестибулярный аппарат может сильно нарушится в развитии. И ваш ребенок может просто напросто привыкнуть к постоянному качанию. У моей знакомой так было. А еще как мать двоих детей я вам посоветую просто не заставлять ребенка принудительно спать, у меня с младшей так было. Подольше пусть бодрствует и в итоге сам вырубится. А раз беспокойный то может быть болит животик, попробуйте давать эспумизан детский или тоже самое но дешевле боботик. Волшебные средства