Артур Гареев

Как Библия способна помочь в семейной жизни?

Р*
Рушана ************

Ей можно кидаться, когда тарелки закончились.

Михаил Лебедев

В Библии множество ценных советов и принципов, которые помогают сделать семейную жизнь счастливой. Проблемы в семье будет легче разрешить, если их применять. Н-р, в Колоссянам 3:18-21 советуется: " Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. "
" Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы".
"Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу".
" Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. "

Михаил Волков

можно подкладывать на стул маленькому ребенку, можно использовать как груз, когда что-то склеиваешь. На худой конец - можно ею по башке трахнуть 🙂

Светлана Гардина

Способна помочь ненавидеть свою семью.
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Лука14:26)

И*
Иван ****

ИЕГОВА БОГ желает, чтобы у тебя была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! »

Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Иегова Бог, которого Иисус назвал «Отцом нашим» (Матфея 6:9). Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15

Анна Баринова

У верующих всегда более крепкие семьи, чем у атеистов. Это говорит само за себя. Если повиноваться Библии и иметь страх Божий - любые проблемы в семье преодолимы.

Елена Шаломеева

Может вместо снотворного использоваться)

Ал
Александр

Библия может дать ответы на все возникающие у вас вопросы! с помощью библии можно узнать Божию Волю.
Читайте писание!

Аня Алексеева

Почему любовь к Богу делает семьи счастливыми?

Иисус сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» . Какая заповедь была второй по важности? Он продолжил: «Люби своего ближнего [включая самых близких — свою семью] , как самого себя» (Матфея 22:37—39).

Итак, семейное счастье зависит от близких отношений с Богом, ведь любовь к нему побуждает нас любить друг друга.

А в этом всем нам помогает Слово Бога Библия.

Андрей Паршин

в Библии есть много принципов на семейную тему которые помогут во всем разобраться и правильно применить в семье

Sveta Povolotskaja

дайте подумать. .
🙂
..неужели молитвами?

Иван К

И что там есть про это? Не видел там такого.

Анастасия Шацких

Почитайте ее-узнаете. Там все написано

Юл
Юля

Раньше на самокрутки шла и в туалет типа чтения )))))))))))

Рахат Борбугулов

Книга увесистая, так что если ею треснуть по черепку, быстро придет понимание семьи.

Кристина Кадабецки

Очень просто, жена скот и должна знать своё место.

Юрий М

Бог дает любовь, а это самое главное в семейной жизни.