Вл
Влад

как определить кого Бог запишит в свою памятную книгу по каким критериям

Андрей Пронин

ну старый он... запишет, что вспомнит

Ксёна Кошка

Пока определять будишь и жизнь не заметно пройдёт. Ты главное делай что нибудь! А там разберутся..

Жа
Жанна

Это решает Бог, но каждый человек может соответствовать требованиям Бога и тогда будет жить.

Андрей Стишуков

Произвольно.

))))

Критерии - заповеди. Прочтите и сразу определите.

Виктор Пашин

ищем способ манипуляции б-гом?))))))))

Александр Буст

Господом Ясписом сказано было, что кто платит Ему десятину, того Он и запишет в книгу Свою.

Ал
Александр

«Пишется книга памятная пред лицем Его о боящихся Иеговы и чтущих имя Его» (МАЛАХИЯ 3:16, перевод Архимандрита Макария) .

Чем закончится суд для служителей Бога? Иегова отвечает в Малахии 3:17, 18: «Буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и неслужащим Ему» . Различие ясно увидят все — злые, отделенные для вечной смерти, и праведные, которых Бог благословит вечной жизнью под правлением Царства (Матфея 25:31—46). Так великое множество овцеподобных людей переживет великий и страшный день Иеговы.

Настёнка Милая

Записано будет всё и все. На суде пригодится.

Полина Олина

кто призовет имя Господа с верой, тот спасется.

Дмитрий Черненко

по нашим делам будет смотреть.
дела, которые Бог одобряет - описаны в его Слове.

Светлана Апешина

А зачем нам это определять?? Это личное дело Бога. Его воля.