Анна Агеева

Можно ли оспорить договор о семейном захоронение?

На могилку, где похоронен мой отец, его мать (моя родная бабушка) , и его дед (мой прадед) оформила документ семейного захоронения моя сводная троюродная тётя, абсолютно не имеющая к ним отношения. Могу ли я прмой наследник опротестовать данный договор и оформить захоронение на себя?

Она не является прямым потомком деда. Прабабушка родила её мать от другого деда.

Юлия Титова

Она могла это оформить, имея на руках свидетельства о смерти кого-то из них, документы на захоронения и, если к ним кого-то подхоронила. Но это тоже возможно только имея перечисленные документы. Узнайте сначала в этой конторе, как она получила этот документ. Может и за взятку.

Ольга

Попробуйте, право обратиться в суд абсолютно.

Чугай

Так она как раз прямой потомок прадеда, я так понимаю

Мария Уткина

а дед ее удочерил?

Дмитрий Листопад

Узнавайте кто выдал ей этот документ и на каком основании и обжалуйте... Хотя по мне так какая разница у кого эти бумажки, за могилами ухаживать они не помогают...

Ну
Нурканат

Ищите юриста, который занимается этими вопросами. Трудно, но возможно.