Юлия Костюк

Зачем люди заводят карликовых собачек?

Это не собака и не кошка. Она не охраняет, не бегает за мячом, не ловит мышей, а только противно лает. И почему у блондинок с собачкой под рукой это "чудо" не лает? ей что гланды вырезают?

Елена Энгельман

Для души. А лают они только по делу.
https://www.youtube.com/watch?v=IN911HnpxdA

Артём Николенко

А если искать во всем только пользу, то на окнах вместо комнатных растений должен расти картофан, в прихожей - мычать корова, а в ванной - куры нестись. Люди украшают свою жизнь симпатичными собачками, которые приносят много радости, очень смешными и милыми. А защитить себя такие люди и сами могут, им нет нужды прятаться за спину здоровенной собаки.
Блондинка с чихом - это стереотип. Ваш мозг мыслит шаблонно и скучно. Развивайтесь, эволюция не щадит отсталых)))

ОК
Оксана Киктевич

Дурное у вас представление о собаках. Наверное только и видели их у блондинки под мышкой.. .
Это такая же собака, маленького размера. За мячиком бегают похлеще других. Проходят курс ОКД на ровне с другими собаками . А для охраны.. . хм ...можно подумать вам хаски или лабрадор будет охранять дом ( не смешите) . А вот тот же чихуахуа, если в дом кто-то лезть будет - всю округу разбудит!
Противно лают все невоспитанные с испорченной психикой собаки! Независимо от породы!

Ирина Фомина

С жиру бесятся! Не думаю что им гланды вырезают, просто порода такая безвольная, как куклу одевают да переодевают их, нормальный пес разве позволит так с собой обращаться!!!? Тоже не понимаю смысл их заводить... ну если так для души) У меня есть такие же соседи-держут 2-х шпицев, абсолютно глупая порода, постоянно тяфкают на хозяев своих.

Андрей Акимов

Да какие они симпатичные, жуткие корявые уродины.
У кошек-сфинксов грация кошачья есть, в придачу к необычной внешности.
А эти мелкие уродливые крокодильчики.

Саша Антонов

А люди их и не заводят. Только дамочки.

Ли
Лилия

А ты пообщайся с такой собачкой, тогда узнаешь зачем !

Екатерина Игнатьева

Это собака! Только маленькая. Обучается не хуже овчарки. Команды выполняет, за мячом бегает, апорт приносит, мышь поймает запросто, а лает только на звонок в дверь. Что касается - зачем заводят - просто нравится. Я вот 30 лет держала служебных собак, а когда познакомилась с настоящими тоями - они мне очень понравились характером и удобством содержания, и я их себе завела. И очень довольна.

Во
Вова

ну вообще то любители собак очень часто заводят и маленькую и большую, маленькую понянькаться на ручках подержать, большая-придает уверенность и подавляет страх (это о себе)

Александр Соколов

Когда-то давно, во времена эпохи просвящения, люди во всю стали исследовать секс, пробовать анальный и оральный секс. От этого у дам, сфинктер работал уже не так как надо; ) И газы выходили не по расписанию. Чтобы не опозориться, они стали заводить "карманных" собачек, и, грубо говоря, валить вину на них))).

Валерий Кан

любят, но вам этого не понять

Евгений Муравьёв

у меня у знакомой живет чихуашка, самая маленькая которая по размерам, так она такая умная, команды все знает основные, гуляет без поводка всегда, идет рядом, слушается, молодец такая.. .
а размером прям ну чуть больше ладони)

Владимир Иванов

не все в состоянии и материально и физически завести крупную собаку. я уж не говорю, что не всем в городской квартире нужна охрана.
у меня есть и мелкие и средняя - терьеры, разницы не вижу.

Андрей. Дряхлов

При том, что, к примеру, йорк выводился в качестве крысолова, то Ваше суждение по крайней мере забавно)
Вы вообще имели дело с мелочью? Или у Вас запечатлился в голове стереотип, навязанный гламурным обществом?

Никита Лутаев

Карликовые собачки - это компаньоны и любимцы. Причем, не только для здоровых и сильных людей, но и в основном для детей, стариков, больных и физически немощных пока, или уже - людей. Эти категории граждан не управятся с нагрузками по дрессуре и ежедневному 2-х разовому выгулу, например, овчарки. Или, ротвейлера, ну и т. д. А с болоночкой на поводочке, или с йорком управится и ребенок, и старик. То есть, двое самых слабых и незащищенных на сегодняшний день в любом плане персонажа. А если ребенок, или старик болен, то такая собака спокойно "выгуляется" и на пеленке дома. Такая собака никого не покусает, не покалечит, ну максимум - брюки порвет, и все)) ) И все таки, это собака, самая настоящая! Преданно любящая прежде всего хозяина, а не киса, нежно привязанная к кормушке и дивану)) ) Сразу оговорюсь - ничего против кис не имею, обожаю их пламенно, и у меня тоже есть это чудо)) ) И за мячиком такие собаки прекрасно бегают, и на обидчиков бросаются - они отважные, не сознают своих ничтожных размеров)) ) И смеяться над людьми с маленькими собачками грешно и глупо. Маленькие собачки также дарят свою любовь хозяину, как и большие. И спасают людей от одиночества ничуть не меньше. Вы не правы, мне кажется, так относясь к маленьким собачкам и к их хозяевам.

Вова Vk

Ну-ну, хватит. Автора тоже винить не надо. Сейчас практически везде маленькие тявкающие собачки у не менее глупых хозяев.
И я нисколько не наговариваю на хороших владельцев.
Просто согласитесь, адекватных маленьких собак очень мало. Они есть, даже идеально отдрессированные, но их ничтожное количество. Потому что люди берут как игрушку, не занимаясь дрессировкой, а порой даже не приучая к туалету на улице. Мол "А что мне её выгуливать? Она такая маленькая, ей и в лоточке удобно". А потом :Ну сдалась ей эта дрессировка? Она же не порвёт никого, а если лаять будет, так ничего страшного, на ручки возьму... "
Ведь эти случаи жизненные. Я уважаю владельцев маленьких пород, которые занимаются дрессировкой со своими питомцами, даже проходят ОКД. Но ведь оглянитесь вокруг - их практически нет. Возьмут одни люди истеричную мелочь, повяжут "для здоровья",потом щенки с неустойчивой психикой попадут к новым хозяевам, те их повяжут и т. д.... Или заведут старушки, у них нет сил заниматься дрессировкой своих питомцев, и водят их далеко не всегда на поводках.... А у грамотных заводчиков собаки просто чудо.

Егор Селихов

Говорят, что маленькие породы заводят себе самоуверенные и эгоистичные люди. А большие-не уверенные в себе, которые чего то боятся или имеют комплексы.
Не знаю на сколько это правда. Вот я хотела большую породу! Действительно, я боюсь гулять когда темно на улице. Но купила себе декоративную породу, потому что миленький и что еще мне в голову сбрело.... Сейчас, каждый раз тресусь как гуляю с этим чудом. Не защиты, не послушания... хм.
Наверное каждый выбирает по себе.